Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" и американский центровой Винс Хантер пришли к соглашению о досрочном расторжении контракта. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале команды.
Хантер стал частью "Локомотива-Кубань" в августе, подписав контракт на один год с возможностью продления. В сезоне 2025/26 года Винс Хантер сыграл в 53 матчах, накапливая в среднем 11 очков, 5,4 подбора, 1,8 передачи, 1,8 перехвата и 0,8 блокшота за 23 минуты 45 секунд на площадке. Вместе с клубом игрок завоевал бронзовые награды в рамках Единой лиги ВТБ.
Тренер команды Томислав Томович высказал благодарность Хантеру за его значительный вклад в успехи "Локомотива-Кубани" и отметил его как выдающегося игрока и профессионала.
"Пускай наше решение предоставить шанс более молодым спортсменам в грядущем сезоне было нелегким, желаю Винсу успехов в дальнейшей карьере", — сказал Томович.
До перехода в "Локомотив-Кубань", Винс Хантер выступал за "Зенит", где принял участие в 117 встречах и выиграл Кубок и Суперкубок России. В сезоне 2022/23 года он играл за казанский УНИКС, с которым стал обладателем титула победителя Единой лиги ВТБ. Кроме того, в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Хантер провёл четыре матча в составе "Мемфис Гриззлис".
