"Единая Россия" давно начала подготовку к избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы 2026 года. Об этом сообщил председатель партии и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В воскресенье в Москве проходит первый этап XXIII съезда партии "Единая Россия", на котором планируют утвердить списки кандидатов для выборов депутатов Государственной думы девятого созыва.
По словам Медведева, партия продолжительно работала над совершенствованием своей структуры и методов работы, особое внимание уделяя некоторым важным аспектам.
"Во-первых, мы последовательно развивали внутрипартийную демократию и коммуникацию, фокусируя внимание на коллегах, тесно работающих с гражданами нашей страны", — отметил Медведев на съезде.
Партия также улучшила систему обучения и повышения квалификации своих активов, отмечая, что система включает все институты и структуры "Единой России".
"Третье, чтобы оставаться лидером и поддерживать связь с народом, необходимо постоянно меняться в унисон с обществом и страной — это основной принцип политики, которому партия следует", — подчеркнул председатель ЕР.
"В-четвертых, мы стремились укрепить репутацию "Единой России" как партии, которая всегда рядом с людьми и готова помочь не только на законодательном уровне, но и в обычных, будничных, сложных ситуациях", — добавил Медведев.
Он также упомянул, что в гуманитарных и волонтёрских миссиях "Единой России" участвует более 8,5 тысяч человек, оказывая помощь там, где это необходимо.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва состоятся 20 сентября 2026 года. Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал предстоящие выборы в Госдуму как ключевое внутриполитическое событие страны.
